Внезапное нападение: от крокодилов туристов спас только автомобиль

Австралийские крокодилы снова лютуют. На сей раз они чуть не съели датских автопутешественников.


В ноябре «За рулем» рассказывал, как два австралийских рыбака и собака четыре дня прожили в застрявшем в грязи пикапе, спасаясь от крокодилов, а теперь неудача постигла отправившихся в автопутешествие по Австралии датчан.

Как сообщает новостной ресурс Berlingske Media, трое молодых людей, Александр, Джули и Николай, прибыли в Австралию еще в июле прошлого года ради большого тура по Зеленому континенту. Для этого они даже приобрели на месте подержанный кроссовер Ford Escape. 21 января их путешествие вошло в финальную стадию на западной части Северной территории, однако из-за непогоды и непрекращающихся дождей дороги размыло, речки вышли из берегов. Несколько раз они форсировали кишащую крокодилами реку Робинсон, пока, наконец, не налетели на мель. Машина села на брюхо и не могла продолжать движение. До ближайшего населенного пункта было более 100 км, а мобильники не видели сеть.

Путники надеялись дождаться какой-нибудь попутки, чтобы она забрала их из опасного места, но никто, как назло, мимо не проезжал, а крокодилы уже начали присматриваться к будущему обеду и кружили вокруг машины. Молодым людям пришлось ночевать на крыше кроссовера под проливным дождем, чтобы быть уверенными, что крокодилы не доберутся до них. На следующий день они решили все-таки рискнуть покинуть застрявший автомобиль, пересечь реку пешком и идти в сторону цивилизации. Нападения крокодилов им, к счастью, удалось избежать, но впереди была изнуряющая, полная опасностей дорога. Долго идти пешком, впрочем, не пришлось – мимо проезжал джип с австралийскими аборигенами. Туземцы сообщили, что видели их на реке и были уверены, что крокодилы уже съели датчан – мол, это чудо, заморские братья, что вы еще живы. Туземцы доставили уставших путников в свою деревню, откуда те связались с полицией и попросили помощи, но получили ответ, что из-за непогоды забрать их сейчас никак не получится. В итоге датчане девять дней прожили в поселке аборигенов, куда, вообще-то, белым вход воспрещен. В общем, путешествие закончилось благополучно, датские туристы получили незабываемый и уникальный опыт.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в