Дворовые войны: автоледи скрутила номер за парковку на «ее месте» и требовала выкуп

Причем точную сумму она не уточнила и собиралась вести торг. О происшествии сообщило управление Росгвардии по Омской области.

Житель Омска обратился в полицию, заявив, что с его припаркованной во дворе машины пропал номер. На место происшествия подъехал патрулировавший маршрут экипаж вневедомственной охраны Росгвардии. Мужчина рассказал следующее: накануне вечером он припарковал свой автомобиль на «чужом» месте. Так бывает на некоторых придомовых территориях, где дефицит парковочных мест и существует негласный договор между соседями. Автомобилист отправился к женщине, которая постоянно ставит свою машину на этом месте и считает его своим. Та не стала отрицать, что скрутила номер, и потребовала компенсацию за «постой». Мужчина спорить не стал, протянул ей купюру, но она отказалась отдавать номер, посчитав, что этих денег недостаточно, хотя конкретную сумму называть не стала. Взбешенный автовладелец заявил на нее в полицию. Сотрудники задержали 21-летнюю автомобилистку и передали в полицию для дальнейшего разбирательства.

По статье 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства» ей грозит штраф до двухсот тысяч рублей либо обязательные работы до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы или даже лишение свободы до одного года.

  • Красноярцу Игорю Григорьевичу пришлось продать свой электрокар Nissan Leaf, так как соседи были недовольны, что он захватил парковочное место в единоличную собственность, так как ему нужен был доступ к розетке.
  • Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице точечно поднимут цены на парковку. Речь о тех местах, где даже при наличии платы существует дефицит парковочных мест, из чего можно сделать вывод, что тарифы недостаточно высоки.

Фото: Управление Росгвардии по Омской области

Подпишитесь на «За рулем» в