Обошлось без собак: сотрудники ГИБДД задержали актера Панина на МКАДе

Скандально известного актера Алексея Панина задержали сотрудники ГИБДД на Московской кольцевой автодороге и доставили в отдел полиции.

Началась история задержания на прошлой неделе, когда актер опубликовал в своем Инстаграме короткий видеоролик о том, как он наслаждается ездой по полупустому Ленинскому проспекту. Некоторые обратили внимание на то, что Панин был за рулем не пристегнут, и подали соответствующие заявления в полицию.

Когда поднялась шумиха, актер сделал еще один ролик, на этот раз ругая все СМИ, которые раздули из мухи слона, причем часть выражений были непечатными. Но в ГИБДД, где проводили проверку по факту заявлений, вдруг обнаружили, что за Паниным числится множество неоплаченных штрафов.

Сегодня сотрудники столичной Госавтоинспекции остановили его автомобиль. В итоге Панина доставили в отдел полиции, где и рассказали о 248 нарушениях ПДД, зафиксированных камерами комплексов фиксации. При этом по 51 нарушению штрафы на сумму более 40 тысяч рублей оплачены не были.

Как сообщила пресс-служба ведомства, «по результатам административного разбирательства в отношении гражданина будет принято решение о привлечении его к ответственности в установленном законом порядке».

Грозит Алексею Панину ни много ни мало до 15 суток административного ареста за уклонение от уплаты штрафов. Впрочем, окончательное решение примет суд, в который материалы дела будут направлены в ближайшее время.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в