Гаишники на руках переносят пешеходов через сугробы

Сильный снегопад последних дней стал проблемой не только для Москвы, но и для других крупных городов Европейской части России. В Казани попавшим в затруднительное положение гражданам оказывают посильную помощь сотрудники Госавтоинспекции.

В то время как в Москве после «снегопада века» предприимчивые граждане стали предлагать через интернет платные услуги по откапыванию и очистке автомобилей (от 500 рублей), в Казани сотрудники ГИБДД помогают попавшим в затруднительное положение гражданам совершенно бесплатно.

В ролике, опубликованном пресс-службой МВД по Республике Татарстан, видно, как инспектор ДПС заметил на улице пожилого пешехода на костылях, который с трудом передвигался по рыхлому снегу на проезжей части. Полицейский подошел к мужчине и предложил помощь, но быстро понял, что ускорить движение пешехода можно только одним способом: инспектор обхватил пенсионера, приподнял и понес через дорогу, преодолев при этом большой сугроб у обочины. На землю пешехода он поставил уже на тротуаре, после чего отправился к месту постоянного дежурства.

Фото, видео: 16.мвд.рф

Подпишитесь на «За рулем» в