Москва - в тройке лидеров по пробкам: новый рейтинг загруженности городов

Это тот случай, когда оказаться в лидерах – незавидная доля. И тут столица России «соперничает» с американскими мегаполисами. Рейтинг загруженности дорог в мире в 2017 году составила исследовательская компания INRIX.

Международная компания INRIX, изучающая организацию дорожного движения в различных странах мира, составила рейтинги стран и городов с самыми загруженными дорогами. Загруженность определялась по тому, сколько автомобилисты этого города или страны в среднем провели в пробках в 2017 году. Компания изучила ситуацию с дорожным движением в 38 странах мира и в 1360 городах. Не включены в исследования лишь Китай и Япония.

В рейтинге мегаполисов лидирует Лос-Анджелес, водители которого в прошлом году томились в тягостном ожидании 102 часа. В тройку лидеров попали Москва и Нью-Йорк с одинаковым показателем в 91 час. Причем показатель российской столицы с 2016 года остался без изменений, а вот в Нью-Йорке ситуация ухудшилась с 89 часов до 91. В десятку проблемных городов мира также вошли Сан-Паулу (Бразилия), Сан-Франциско (США), Богота (Колумбия), Лондон (Великобритания), Атланта (США), Париж (Франция) и Майами (США).

По странам тройка лидеров следующая: Таиланд (56 часов), Индонезия (51 час), Колумбия (49 часов). На четвертом месте Венесуэла - 42 часа. Любопытно, что по странам Россия разделила с США пятое место (по 41 часу). Аналитики INRIX напомнили, что пробки обходятся бюджетам стран в миллиарды долларов. Так, только США потеряли в прошлом году из-за пробок 305 млрд долларов.

Фото: depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в