Пытаясь скрыться от инспектора ДПС, мужчина протащил его за автомобилем

Такие случаи навевают воспоминания о лихих девяностых, когда многие жили не по законам, а по «понятиям». Нарушивший правила водитель не пожелал остановиться, даже несмотря на то, что своими действиями мог нанести серьезную травму полицейскому при исполнении.

Инспекторы ДПС обратили внимание на припаркованный на месте для инвалидов внедорожник Great Wall, за рулем которого находился 38-летний омич. Сотрудник Госавтоинспекции попросил его показать документы, но тот неожиданно дал по газам и попытался скрыться. Инспектор хотел задержать нарушителя, но тот, зажав его руку боковым стеклом, продолжил движение и протащил его за автомобилем около 15 метров. Видео происшествия размещено на страничке ГИБДД Омска ВКонтакте.

Хорошо еще, что все обошлось, но водителю уже предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов» и по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Суд решил наказать хулигана по всей строгости закона – за неповиновение сотруднику полиции ближайшие 12 суток он проведет за решеткой.

  • Похожий случай произошел в октябре 2017 года, когда таксист-нелегал протащил полицейского на капоте несколько метров, пытаясь скрыться, чтобы его не разоблачили.
  • В Подмосковье лишенный прав водитель протащил полицейского за автомобилем 300 метров, при этом серьезно повредив тому руку. Водителю предъявили обвинение по статье УК «Применение насилия в отношении представителя власти».

Фото: скриншот с видео ВКонтакте

Подпишитесь на «За рулем» в