Пассажирка пригласила таксиста на чай и угнала его машину

Чаепитие имело совсем не те последствия, на которые рассчитывал таксист. Вместо романтического свидания мужчина лишился автомобиля.

В московскую полицию обратился работающий таксистом мужчина и сообщил о том, что у него похитили автомобиль. По его словам, накануне Дня святого Валентина он подвозил до дома на улице Маршала Голованова девушку. Симпатичная пассажирка пригласила его в гости на чай, и таксист охотно согласился. Чаепитие, однако, не переросло ни во что большее, мужчина попрощался, вышел на улицу и пошел к своей машине, но не обнаружил ее в том месте, где оставил. Ключей от машины в куртке тоже не было.

Впоследствии полиция нашла и машину, и похитительницу, 26-летнюю гражданку, ранее неоднократно судимую. Она призналась, что когда таксист разделся, она незаметно достала ключи от автомобиля из его куртки и передала сообщнику, ожидавшему на лестничной клетке – он и угнал машину. Задержать сообщника полицейским пока не удалось, он объявлен в розыск, а девушку заключили под стражу, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». По ней злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы, а если будет доказан факт сговора с сообщником – до 7 лет.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в