«Главный символ» Крымского моста сел на диету

Речь, конечно же, о коте Мостике, от лица которого ведутся записи в Инстаграме.

В Instagram кота-блогера появилась запись:

«Масленица закончилась. Хороший праздник, но полнит. Еще тарелочку, и возвращаюсь к любимой креветочной диете!»

Выглядит кот очень сытым и ухоженным. Оно и понятно, его тут любят и, похоже, ни в чем не отказывают. Это раньше он был бездомным, теперь же живет на контрольно-пропускном пункте на въезде на стройплощадку.

Рыжий кот появился здесь в 2015 году, когда началась подготовка к строительству моста и он стал главным блогером проекта. У Мостика более 20 тысяч подписчиков. Его считают талисманом, а он, похоже, полагает, что является «настоящим руководителем стройки».

Шутки шутками, а строительство продолжается, и к декабрю, по словам замминистра экономического развития Сергея Назарова, автодорожная инфраструктура в Крыму будет полностью готова, а поскольку она синхронизирована с возведением транспортного перехода через Керченский пролив, то и движение по нему запустят одновременно.

  • Вместе с депутатом Николаем Валуевым Мостик протестировал на автомобиле первый заасфальтированный участок Крымского моста.
  • Название мостового перехода выбирали путем всеобщего голосования из 12 наиболее популярных, и победил вариант «Крымский мост». В Москве есть эстакада с таким же названием.
  • Во время строительства сооружения параллельно велись археологические раскопки, их площадь превысила 56 гектаров, было найдено более одного миллиона находок, из которых 100 тыс. представляют историческую ценность и переданы в Восточно-Крымский музей-заповедник и Таманский музей.

Фото: Instagram

Подпишитесь на «За рулем» в