Lada Vesta может стать дефицитом

АВТОВАЗ не дает дилерам квоты для майских продаж, обещая открыть прием заявок позднее. По мнению игроков рынка, это приведет к дефициту самой популярной модели Волжского автозавода.

Дилеры приступили к приему заказов автомобилей в начале этой недели, но АВТОВАЗ принимает заявки на все модели, кроме семейства Lada Vesta — седан, универсал и его кросс-версия.

На заводе ссылаются на майские двухнедельные каникулы на предприятии Lada Ижевск, где собирают все Весты. Но, как пишут «Ведомости» с ссылкой на представителей сразу нескольких продавцов, последние удивлены таким объяснением: ведь тольяттинский завод тоже останавливает производство, но на другие модели Lada завод заказы по-прежнему принимает.

На АВТОВАЗе изданию заявили, что прием заказов на Lada Vesta начнется позднее, а компания уже определила дилерские квоты по данному семейству. Однако на рынке в любом случае возникнет дефицит: размер квот в разы меньше того, что необходимо дилерам.

Похожая ситуация была и год назад, но тогда в продаже был только седан, а сейчас дефицит будет серьезнее. Ведь само семейство представлено уже тремя модификациями, а покупатели «распробовали» эту модель, которая стала самой популярной среди Лад и борется за первое место с иномарками в топ-25 российского рынка.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43