В Орловской области украли 25 км дороги. Кто это сделал?

Дорожное покрытие в Орловской области неизвестные похитили еще в 2017 году, и местные жители неоднократно жаловались в различные госорганы. Однако Следственный комитет возбудил уголовное дело только сейчас.




В конце концов судьбой дороги заинтересовалось СУ Следственного комитета по Орловской области и обвинило администрации Хотьковского сельского поселения и Шаблыкинского района в том, что они не озаботились о сохранности бетонных плит дороги.

«Данные незаконные действия повлекли существенные нарушения прав и законных интересов местных жителей, которые лишились транспортного сообщения», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Курьез ситуации заключается в том, что сначала сельчане думали, что на дороге ведутся какие-то ремонтные работы, ведь все выглядело солидно - туда пригнали кран и КАМАЗы. Пока не выяснилось, что происходит банальная кража покрытия. Сейчас следователи пытаются выяснить, кому все же понадобилась дорога и кто таким беспардонным образом на глазах у местных жителей ее демонтировал.

  • Жители села Азова в Омской области, не дождавшись дороги, сами смастерили ее из... битых кирпичей!
  • На Всероссийском форуме сельхозпроизводителей Владимир Путин потребовал ускорить работу по приведению местных дорог в нормативное состояние.

Фото: yaplakal.com

Подпишитесь на «За рулем» в