Взяли Мерседес - возьмите и жену. Новый способ расплаты с приставами

Курьезную историю из серии «пока муж был в командировке» поведало Управление ФССП по Пермскому краю. Мужчина исправно перечислял благоверной деньги за кредитный автомобиль, а она тратила их на шопинг и развлечения.

Можно себе представить степень негодования жителя Перми, который усердно вкалывал в длительной командировке, чтобы обеспечить дражайшей супруге достойный уровень жизни. Ранее он приобрел ей в кредит автомобиль Mercedes-Benz, за который ежемесячно переводил нужную сумму, рассчитывая, что жена исправно вносит платежи в банк. Вместо этого женщина тратила кредитные деньги на шопинг, покупку драгоценностей и даже успела отдохнуть за границей. Когда муж вернулся с заработков, выяснилось, что в банке за просроченные платежи начислена полумиллионная задолженность и за машиной уже начали охоту судебные приставы.

Когда мотовство супруги раскрылось перед мужчиной во всей, так сказать, красе, на глазах у судебных приставов, он не стал препятствовать аресту техники, но попросил законных представителей вместе с машиной забрать и его легкомысленную жену – на перевоспитание! В ответ на это приставы заявили, что данная мера не входит в их компетенцию. Учить свою вторую половину финансовой грамотности мужчине предстоит самому.

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в