И снова Мара: вендетта ГИБДД и стритрейсерши продолжается

Похоже, сотрудники московской ГИБДД хотят напрочь отбить у Мары Багдасарян желание садиться за руль.

Несмотря на то, что ранее ряд СМИ заявили, что водительские права скандально известной стритрейсерши передали из Твери в Москву для того, чтобы вернуть Багдасарян, этого, судя по всему, не произошло.

Иначе не объяснить очередной инцидент. Мара снова захотела прокатиться за рулем своего Мерседеса. Но стоило ей сесть за руль машины, чтобы припарковать ее, как сразу появилось аж два экипажа ГИБДД. Как передает телеграм-канал Mash, возле дома Багдасарян постоянно дежурят экипажи ГИБДД и полиции, так что каждая ее попытка прокатиться не проходит незамеченной. В этот раз на Мару, которая, судя по видео, и поездить толком не успела (машина запорошена снегом), составили очередной протокол за управление транспортным средством без водительского удостоверения, а автомобиль был задержан.

«31 марта 2018 года около 03.00 сотрудниками 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве на Ленинградском проспекте был остановлен автомобиль «Мерседес». При проверке документов женщина-водитель не представила инспекторам ДПС свое водительское удостоверение. При проверке по базам данных было установлено, что гражданка не имеет права управления транспортными средствами. Иномарка была задержана, а водитель отстранена от управления транспортным средством. В отношении 24-летней москвички составлен административный материал по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», — говорится в сообщении пресс-службы столичной ГИБДД.

Последний раз Багдасарян задерживали за управление автомобилем без водительского удостоверения в ноябре прошлого года. Тогда вместо необходимых документов она показала сотрудникам ГИБДД медицинскую справку о том, что не имеет противопоказаний для управления транспортными средствами.

По словам адвоката стритрейсерши, в Москве Багдасарян говорят, что ее права находятся в Тверской области, а в Тверской области отправляют обратно в Москву.

Тем не менее Багдасарян снова села за руль. И, кажется, ее противоборство со столичной полицией уже превратилось в бесконечный сериал.

  • В июле скандально известная гонщица задерживалась полицейскими за вождение автомобиля, не имея на то права.
  • Во время одного из судебных заседаний выяснилось, что у Багдасарян эпилепсия и ей нельзя водить автомобиль. Свидетелем выступил инспектор ГИБДД, который однажды остановил девушку на дороге и стал выяснять, почему у нее столько неоплаченных штрафов. В это время у нее случился припадок, и инспектору пришлось вызвать скорую помощь. Врачи подтвердили факт припадка.
  • Багдасарян стала известна после нашумевшей истории о гонках на Гелендвагене. После этого ее неоднократно задерживали за другие нарушения правил. За неоплаченные штрафы суд приговорил ее к обязательным работам, которые она стала прогуливать, за что была арестована на 15 суток.

Фото: instagram.com/049mara

Подпишитесь на «За рулем» в