Автохам на Ленд Крузере загородил проезд в больницу и сбил медика

Инцидент произошел сегодня днем в Екатеринбурге на улице Серафимы Дерябиной у ЦГБ №6. Упрямый водитель крутого внедорожника встал у шлагбаума медицинского учреждения и не давал проехать каретам скорой помощи.

Водителя Ленд Крузера не пустили на территорию больницы, что, видимо, его сильно рассердило, и он решил проявить упорство, достойное лучшего применения. Он продолжительное время стоял у шлагбаума проходной, не давая каретам скорой помощи ни въехать, ни выехать. Медикам поведение автохама, разумеется, не понравилось, разгорелся конфликт, его сняли на видео очевидцы.

Как видно из ролика, после словесной перепалки водитель Ленд Крузера все-таки согласился отъехать, но при этом сбил одного из медиков – его пришлось госпитализировать с ушибом грудной клетки, бедра, черепно-мозговой травмой и гипертоническим кризом, сообщает сетевое издание «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн».

Следственное управление СК РФ по Свердловской области, в свою очередь, начало доследственную проверку по факту этого инцидента, чтобы дать правовую оценку произошедшему и привлечь виновного к ответственности.

Фото, видео: e1.ru

Подпишитесь на «За рулем» в