Бетонный блок спас от смерти пешеходов на парковке

Многих жителей городов раздражают бетонные блоки безопасности на улицах – мол, мешают и портят ландшафт. Однако польза от них есть, что доказал случай в американском городе Оборн, штат Вашингтон.

Инцидент произошел 8 июня на парковке у придорожного кафе, его зафиксировали видеокамеры наружного наблюдения. Пикап Ram, двигаясь на слишком высокой скорости, не вписался в поворот, вылетел с дороги на парковку и, вероятно, снес бы заведение общепита, если бы не ограда из бетонных блоков. Она спасла не только кафе, но и двух пешеходов, мужчину и женщину, которые в момент аварии как раз заходили в здание. Мужчина, увидев несущийся на них грузовик, вбежал в помещение, а вот женщина просто замерла от ужаса, пикап остановился в считаных сантиметрах от нее! К счастью, физически женщина не пострадала, но очень долго не могла оправиться от пережитого шока.

Водителя пикапа, 40-летнего мужчину, арестовала полиция: выяснилось, что он сел за руль в нетрезвом виде. Только благодаря бетонным блокам он не стал убийцей, но за грубое нарушение ПДД и причиненный ущерб ему предстоит ответить в суде.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в