На радость болельщикам ЧМ-2018: в продаже появился «футбольный» УАЗ Патриот

Ульяновский автозавод любит создавать тематические версии своего внедорожника, не обошел он и мундиаль, который стартует сегодня в России.

Специальную футбольную версию внедорожника Патриот можно узнать по яркому внешнему виду. Во-первых, это новый насыщенный темно-синий цвет под поэтичным названием «Синий Байкал». Во-вторых, вдоль борта располагаются отличительные «футбольные» наклейки горчичного цвета, специально для этой версии разработаны отличительные шильдики и легкосплавные 16-дюймовые диски оригинальной формы. Кроме того, в автомобиле атермальные задние стекла.

Есть спортивные штрихи и в интерьере – это отделка кожаных сидений с контрастной прострочкой и тиснением на футбольную тему, тематически оформлены также рычаг КП и стояночный тормоз.

В остальном спецверсия повторяет комплектацию «Престиж», в оснащение которой входит круиз-контроль, функция «вежливый свет», датчики парковки, обогрев передних сидений и рулевого колеса, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном.

Плюс к «Престижу» спецверсия оснащается климат-контролем. За такой автомобиль попросят 995 000 рублей. Для сравнения, обычный внедорожник в версии «Престиж» обойдется в 929 000 рублей (цена без скидки).

Напомним нашим читателям, что чемпионат мира по футболу начинается сегодня с торжественной части, запланированной на 17.30. Программа церемонии открытия очень насыщенная: перед публикой выступят звезды - чемпион мира 1994 и 2002 годов бразилец Роналду, популярный британский певец Робби Уильямс и российская оперная дива Аида Гарифуллина. А уже в 18.00 по мск состоится матч между командами России и Саудовской Аравии.

Фото: УАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+3