Президентский «Кортеж» покупают арабы. Пока 30%, но зачем?

Компания из Объединенных Арабских Эмиратов покупает 30% отечественного бренда Aurus.

Холдинг Tawazun из Эмиратов планирует инвестировать в производство автомобилей проекта Aurus, сообщил на заседании межправительственной комиссии России и ОАЭ министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Фонд обороны, безопасности и развития (DSDF) компании Tawazun войдет в СП по производству автомобилей Aurus проекта «Кортеж» и инвестирует в проект 110 млн евро.

Совместными усилиями будут развиваться серийное производство, продвижение и послепродажное обслуживание автомобилей. Tawazun получит около 30% акций предприятия, 60% останется у НАМИ и 5% - у Sollers. Сейчас доля НАМИ составляет 75%, а Соллерса - 25%. Окончательные параметры сделки согласуют до конца текущего года.

Седан Aurus Сенат
«Мы сегодня переходим на новый этап по проекту «Кортеж», он теперь называется Aurus. Мы сегодня будем с вами свидетелями подписания соглашения об инвестициях компании Tawazun в этот проект в части его дальнейшего развития», - передает слова Дениса Мантурова агентство ТАСС.
Минивэн Aurus Арсенал

Министр не исключает, что в перспективе у проекта появятся и новые инвесторы, а также надеется, что высокопоставленные лица из Арабских Эмиратов также будут передвигаться на автомобилях российской премиальной линейки.

Лимузин Aurus Сенат

Компания Tawazun принадлежит правительству Абу-Даби (ОАЭ) и создана для привлечения в страну современных технологий в области обороны, авиации, космической сферы и автомобилестроения.

Фото: Depositphotos и Aurus Motors

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Aurus Senat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв