ГАЗ показал внедорожники на базе Соболя 4х4

Внедорожники и медицинские автомобили Горьковский автозавод представил на Международном форуме «Неделя национальной безопасности», который проходит с 21 по 26 августа в Кубинке (Московская область).





Кроме пикапа и микроавтобуса на выставку привезли универсальный мобильный центр на базе ГАЗона NEXT, полноприводный медицинский автомобиль класса «В» на базе Соболя 4х4 с увеличенной высотой салона и автомобиль скорой медицинской помощи класса «С» (реанимобиль) на базе ГАЗели NEXT.

Универсальный мобильный центр может использоваться как передвижной кабинет медицинской диагностики, для оказания первой медпомощи в глубинке. В нем есть автономная система освещения, отопления, кондиционирования и вентиляции. Можно также установить генератор и санузел, а при необходимости даже смонтировать подъемник грузоподъемностью до 500 кг.

Автомобиль скорой помощи, созданный на базе Соболя 4х4, обладает высокой проходимостью. Борта и потолок медотсека отделаны алюминиевыми многослойными панелями, на полу - влагостойкое, нескользящее, антистатическое покрытие. В автомобиле есть поворотное кресло, климат-контроль медицинского отсека и дополнительные отопители.

Автомобиль скорой медпомощи класса «С» (реанимобиль) построили на базе цельнометаллического фургона ГАЗель NEXT. В салоне стены и потолок отделаны белым легко моющимся пластиком с гладкой поверхностью, не впитывающим запахи и устойчивым к лекарственным препаратам и дезинфицирующим средствам. Кондиционер и дополнительный отопитель позволяют поддерживать комфортную температуру в любое время года. В головной части салона установлено поворотное кресло с регулируемой спинкой.

Машина оборудована светодиодными осветителями и двумя блоками наружного освещения, электрическими розетками на 12 и 220 V, трубопроводом медицинских газов, поворотными сиденьями с трехточечными ремнями безопасности, умывальником с электронасосом подачи воды, а также большим количеством шкафов и креплениями для размещения медицинского оборудования.

Фото: ГАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в