В Приморье под большегрузом рухнул автомобильный мост

Произошло это в Михайловском районе Приморья во время проезда по нему грузового автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.



Случилось это в тот момент, когда по мосту двигались грузовик и легковые автомобили. Кузов контейнеровоза ушел вниз вместе с мостом. Водительская кабина осталась на трассе, автомобиль повис на остатках дороги. Легковому автомобилю повезло меньше - он оказался зажат между грузовиком и частью моста. Доступа к автомобилю пока нет.

На место происшествия выехали сотрудники полиции и пожарно-спасательного гарнизона. Сейчас там работают 12 спасателей и 4 единицы техники. Трасса Владивосток - Арсеньев в районе населенного пункта перекрыта, организован объезд по дороге через поселок Кремово-1.

По предварительной информации, есть пострадавшие. Местные СМИ передают, что четыре человека погибли, но официальных подтверждений пока нет.

  • В начале октября в Амурской области на станции Свободная Забайкальской железной дороги на ж/д пути обрушилось два пролета автомобильного моста. Считается, что крушение произошло из-за того, что масса большегрузного автомобиля превышала допустимую на данном путепроводе.
  • Другие материалы рубрики «Происшествия» читайте по ссылке.


Фото: ВКонтакте

Подпишитесь на «За рулем» в