АВТОВАЗ объявил о дате начала продаж Lada XRAY Cross

Грядущие выходные можно будет провести за выбором и покупкой нового лифтованного хэтчбека Lada.
Lada Xray Cross

Продажи нового Lada XRAY Cross начнутся 3 ноября, в субботу. На этот день во всех дилерских центрах назначены презентации автомобиля. Выход новинки сопровождается слоганом «Lada. Новые горизонты».

Стоимость автомобиля уже известна. За экземпляр в комплектации Classic с 1,8-литровым двигателем мощностью 122 л.с. и механической коробкой передач нужно будет заплатить 729 900 рублей. В самой богатой комплектации Luxe с тем же набором агрегатов автомобиль обойдется в 888 900 рублей. Любопытно, что пока в прайс-листах отсутствуют машины с роботизированной коробкой передач. Вероятнее всего, они будут дороже на 25 000 рублей.

Напомним, что впервые Lada XRAY Cross был показан на Московском международном автосалоне этим летом. От обычного XRAY версия Cross отличается обвесом, увеличенным до 215 мм дорожным просветом, расширенной колеей и 17-дюймовыми колесами. Кроме того, настройки двигателя и некоторых систем Lada XRAY Cross были изменены, а на панели приборов добавился селектор системы Lada Ride Select, отвечающей за алгоритмы работы управляющей электроники. В отличие от обычного XRAY версия Cross оснащается обогревом руля, регулировкой рулевой колонки не только по высоте, но и по вылету, и креслами с более развитой боковой поддержкой.

Фото: Lada

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA XRAY (22)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA XRAY  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Комфортная езда и полная начинка.

Недостатки:

Довольно высокая стоимость и разрыв с похожими вариантами от рено невелик. Пробку бензобака надо носить собой на кассу АЗС вместе со вставленным в нее откидным ключом т.к 2021г на машине с кучей электроники не сделали лючок от центрального замка) Диллеры обманывают и накручивают за установку защиты, сигнализации которые и так идут в базе. Штатная сигнализация вполне себе рабочий вариант но купить машину не заплатив диллеру 30-100к за "доп оборудование" невозможно или ждите машину 3-6 месяцев

Комментарий:

У меня новый xray 2021 (комплектация club) сломался на 3й день (400км пробег) после приезда из салона. 2ю неделю ждет замены сцепления за мой счёт у диллера т.к в 2021 начали ставить какой-то другой маховик к которому не подходит то сцепление что у них в наличии. Радует хотя бы быстрое реагирование службы лада и бесплатной эвакуации к диллеру. Всем счастливцам рекомендую избегать даже легких грунтовок в плохую погоду где есть малейший риск остановки по вине застрявших впереди. Также не рекомендую выключать ESP ни при каких обстоятельствах и прибегнуть к помощи цепей, противобуксовочных траков или нормального внедорожника дабы не попасть на деньги. Выползание без ESP раскачкой на 2й как делал я сожжет это картонное сцепление или сломается выжимной с цилиндром и плюс маховик сцепления. Даже при том что данный метод демонстрируется инструктором завода лада на канале в ютуб. мотор ВАЗ 21129 1.6 106лс, коробка ВАЗ. (коробки рено на мкпп уже нигде нет на ладах)

+6