Обновленный Nissan X-Trail: цены и комплектации

Автомобиль, выпуск которого налажен на заводе компании в Санкт-Петербурге, предложат в 10 комплектациях, а продажи стартуют в декабре этого года.

В рестайлинговом Nissan X-Trail немного изменена форма бамперов, в оформлении появилось больше хрома, обновлены решетка радиатора и оптика, а также улучшен интерьер.

Комплектации доработаны с учетом российских условий. Так, начиная с версии SE+ к обогреву лобового стекла и передних сидений добавлен еще и обогрев руля и задних сидений. Автомобиль стал тише за счет дополнительных шумопоглощающих вставок в передних крыльях, моторном отсеке и колесных арках; доработана подвеска и рулевое управление: пружины и амортизаторы перекалиброваны, автомобиль стал мягче и комфортнее, а перенастроенный руль более информативным.

Обновленный автомобиль теперь оснащается интеллектуальной системой остановки перед препятствием, системой обнаружения препятствий при движении задним ходом, адаптивными фарами головного света, обеспечивающими лучшую освещенность в быстрых поворотах и при маневрировании. Появилась функция автоматического открытия двери багажника – теперь водителю достаточно провести ногой под задним бампером.

Моторы остались прежними — 2,0- и 2,5-литровые бензиновые мощностью 144 и 171 л.с. и 1,6-литровый дизель мощностью 130 л.с. Коробок передач две: 6-ступенчатая механика и вариатор, который был перенастроен специально для российского рынка. Автомобили с дизельным мотором доступны только с механической коробкой передач.

Цены на кроссовер в стартовой комплектации XE будут начинаться с 1 574 000 рублей, это лишь на 6 тыс. рублей больше, чем просят за ту же комплектацию дорестайлингового автомобиля, который продается сейчас.

Стоимость автомобиля в комплектации SE+ составит от 1 836 500 рублей. Модель с предустановленной системой Яндекс.Авто обойдется в 1 808 000 рублей (для комплектации SE Yandex) и от 2 073 000 рублей (для комплектации LE Yandex).

Автомобиль в самой богатой комплектации LE Top с двигателем 2,5 л составляет 2 234 000 рублей (для сравнения: за аналогичную комплектацию текущего кроссовера просят 2 186 000 рублей; прибавка - 48 тыс. рублей). В этой комплектации изменен дизайн 19-дюймовых колесных дисков.

  • Обновленный Nissan X-Trail выпускают на заводе Nissan в Санкт-Петербурге с октября 2018 года. На данный момент с конвейера уже сошло 200 000 автомобилей этой модели.
  • Вчера стало известно, что компания Nissan уже несколько месяцев ведет внутреннее расследование, которое касается директора и председателя правления Карлоса Гона. Топ-менеджера обвиняют в том, что он не задекларировал часть полученного от Nissan Motor Co вознаграждения. 22 ноября будет проведен экстренный совет директоров и, возможно, Гона отстранят от должности.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-3