Что ты такое? Самые странные автомобили на Нюрбургринге

Гоночная трасса Нюрбургринг открыта для всех желающих, а желающие бывают разные: удивительные и безобразные.

Мир не без добрых фриков. Они вокруг нас, и даже на знаменитой гоночной трассе от них нет спасения. Не сказать, что Северная петля кишит ими, но прокатиться с ветерком некоторые из них явно не прочь.

Вот один бравый фермер, выдувая из выхлопной трубы клубы мутной сажи и подгоняемый в задний бампер попутным ветром, бодро… обогнан скопившимися за ним в недоумении спорткарами. Подло, исподтишка, в горку. А вот участник мусорного пробега, перегруженный полезными вещами, с которыми не в силах расстаться, трет пузом видавший виды (теперь уж точно видевший все) асфальт.

Как вы думаете, откуда на скоростной гоночной трассе взялся лучший автомобиль для сафари Defender с напоминающим сарай кунгом и боковым навесом? Странный вопрос! Из Англии, конечно, где и был произведен. В распахнутых фарах автомобиля, прикованных к ближайшему крутому повороту, застыл ужас. Кажется, этот пикап и не подозревал, что его могут так пришпорить.

А это кто? Узнаю кумира нашего детства волка из «Ну, погоди!», преследующего зайца на мотоцикле с люлькой: техника задирания ее в воздух ни капли не изменилась за эти годы. Следом едут ребята в капюшончиках и с флагом. За что ратуем, друзья, кого прославляем? «Send Nudes»… Ясно, понятно — требуют всеобщей оголяемости. А вот и исполнение желания в следующем автомобиле.

Псевдополицейские, старенький Jeep с приветом из прошлого века, крадущийся кое-как по обочине, легомобиль, лимузин Lincoln Towncar, полный развеселых пассажиров, свадьба, Дональд Трамп… Дальше смотрите, пожалуйста, сами: потом под столом расскажете.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в