Skoda рассекретила интерьер своей новой модели

Чехи показали салон хэтчбека Scala. Его архитектура не будет иметь ничего общего с нынешним модельным рядом компании.

Skoda продолжает готовить общественность к премьере новой модели, которая придет на смену хэтчбеку Rapid Spaceback. Следом за техническими подробностями и фотографиями замаскированной машины Skoda показала и интерьер хэтчбека Scala. Его премьера намечена на декабрь этого года, так что в компании решили раскрыть почти все карты.

В компании не скрывают, что Scala станет первой моделью Skoda, при создании которой основная ставка делалась не на консервативность и практичность решений, а на эмоциональность.

Центральное место в интерьере занимает отдельно стоящий 9,2-дюймовый экран мультимедийной системы, возвышающийся по центру передней панели. Чехи утверждают, что в своем классе это будет самый большой экран.

Вся передняя часть решена в модном ныне минималистском стиле: ниже экрана располагаются дефлекторы системы вентиляции, под ними блок управления климат-контролем, а дальше пустота, которая отдана под просторную нишу для мелочевки. При этом от практичных решений в духе Simply Clever в Шкоде не отказываются: так, за селектором коробки передач виднеется ниша с удобными прорезями для того, чтобы вставить туда смартфон. А в подстаканнике чуть дальше находится маленькая мусорка.

Также Skoda Scala в дорогих версиях получит виртуальную приборную панель на базе широкоформатного экрана, такую же, что сегодня имеют другие модели компании.

Кроме того, в отделке Скалы будут применены новые материалы с иной фактурой и декоративными вставками. Конечно же, вырастет и их качество: например, вся передняя панель будет выполнена из «мягкого» на ощупь пластика. На фото у Skoda Scala комбинированная отделка из ткани и кожзама, но будут версии и попроще с полностью тканевой обивкой, а дорогие варианты получат «кожаные» сиденья.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Scala (1)

— Плохой автомобиль, не советую.
Skoda Scala  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

На мой вкус - выглядит ужасно...

-4