Volkswagen создал «пауэр-банк» для электрокаров

Мобильная станция быстрой зарядки VW - это как пакет сока для того, чтобы «напоить» ваш электрокар. Она позволяет быстро пополнить запас энергии одновременно у четырех транспортных средств.


Если запас энергии в мобильном источнике иссякнет, владельцы просто увезут его, а на его место поставят полный. Если же устройство подключить к источникам питания, то оно может служить и в качестве стационарной зарядной станции. Также мобильный источник энергии может стать полностью «зеленым» и заряжаться от солнечной или ветровой энергии. Таким образом он снимет часть нагрузки с местной электросети в часы пик.

Первые такие станции собираются запустить в родном городе Фольксвагена Вольфсбурге в первой половине 2019 года, но только в рамках пилотного проекта. В других городах и населенных пунктах станции быстрой зарядки электромобилей появятся не раньше 2020 года. Инженеры концерна надеются, что это существенно облегчит жизнь владельцам электрокаров, потому что, создавая такие машины, не следует забывать и об инфраструктуре.

  • Недавно немецкая BMW попыталась изменить имидж электромобиля, как вялого и бесшумного транспортного средства. Стереотипы развенчивает гонщик Формулы 1 Сергей Сироткин.
  • Что касается Фольксвагена, то в компании недавно объявили, что объединят все наработанные технологии автоматизированного вождения в одной торговой марке под названием IQ Drive. Эти машины, разумеется, будут еще и электрическими.

Фото: Engadget.com

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в