Обновленный Renault Duster: все изменения

Кроссовер Renault Duster 2019 модельного года получил новое рулевое колесо, комбинированную обивку сидений, иные легкосплавные диски и черные боковые стойки. Но и это еще не все!

Автомобиль 2019 модельного года обзавелся более удобным рулевым колесом с хромированными элементами, которое в зависимости от версии может иметь кожаную отделку и кнопки управления круиз-контролем и ограничителем скорости.

Функция обогрева стекла теперь управляется с помощью отдельной кнопки на центральной консоли, а при заказе опции ESP помимо стандартных электронных помощников (системы помощи при троганье на подъеме, системы контроля тяги и др.) доступен датчик давления в шинах.

Кроме того, в кроссовере теперь устанавливают новое Radio Connect с отдельным регулятором громкости в виде «шайбы» и двумя разъемами USB, а также штатным местом для крепления держателя телефона. Управлять новой мультимедийной системой и получать информацию об автомобиле можно с помощью экрана своего смартфона с функциональным приложением R&GO. Это приложение интуитивно понятное и простое в управлении, в нем клиенту доступны такие функции, как информация о пробеге и уровне топлива в баке, обзор пройденного расстояния и времени в пути, анализ стиля вождения и многое другое. В случае неисправности клиент в один клик может связаться с горячей линией Renault.

Изменены названия комплектаций Renault Duster: базовая Autentique теперь переименована в Access, Expression – в Life, Privilege – в Drive, а топовая Luxe Privilege теперь называется Drive Plus. Во всех версиях – новая обивка сидений с серебристой прострочкой, а в «топе» полагается стильная комбинированная обивка.

Начиная с версии Life в оборудовании появляется подушка безопасности пассажира, черные боковые стойки и бортовой компьютер. В комплектации Drive прибавились новые 16-дюймовые легкосплавные диски серого цвета с огранкой. Для версии Life они также доступны, но за доплату.

Renault Duster 2019 модельного года выпускают на заводе Renault в Москве. Цены объявят ближе к старту продаж, которые запланированы на конец февраля.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18