Что можно сделать из грузовика Урал — дом на колесах!

Встречаются немцы, которые любят русские машины. Энтузиасты сделали дом на колесах из старого военного грузовика и теперь путешествуют на нем по Евразии!

Полтора года строили свой передвижной дом Вольфганг и Герхард. Трехосный автомобиль Урал-4320 остался в Германии на территории бывшей ГДР, потом попал в Польшу, они его выкупили и превратили в образцовый кемпер.

В автодоме есть все необходимое для комфортной жизни: гостиная со столиком и мягкими сиденьями, двухъярусная кровать, кухня с газовой плитой и холодильником, санузел. Две автономные системы отопления обеспечивают тепло и горячую воду, а источниками энергии служат два 12V аккумулятора, которые могут питаться от генератора двигателя автомобиля, от солнечных батарей на крыше, от подвесного порта 220V, а также от аварийного генератора. Есть бак с 400 литрами питьевой воды, бойлерное оборудование и портативный душ.

Энтузиасты уже проехали на своем Урале по дорогам Европы и просторам России семь тысяч километров, и их радует буквально все. Герхард, который отлично знает русский язык, отмечает, что машина мощная, легко преодолевает ненастья и плохие дороги и что в Европе таких не делают…

Другие видеосюжеты ищите по ссылке.

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в