Новая Skoda Octavia проходит скоростные испытания

Компания Skoda продолжает тестировать новую Октавию на Северной петле Нюрбургринга.

В Сети появились новые фото главной новинки Skoda в этом году — четвертого поколения модели Octavia. На этот раз фотографии были сделаны на Нюрбургринге, а в объектив папарацци попал не красный или белый, а серый универсал.

Как и прежде, испытывается Octavia в кузове универсал, чей силуэт скрывают фальшивые накладки, а контуры оптики — наклейки. Тем не менее видно, что задние фонари автомобиля заходят на дверь багажника и именно там расположены огни заднего хода. Как следует замаскированы и задние стойки.


Octavia всегда считалась среднеразмерным автомобилем, но фактически превосходила большинство конкурентов по размерам. Новое поколение модели продолжает эту традицию и не выглядит меньше предшественника. Никто не удивится, если Skoda сделает Октавию четвертого поколения еще больше: в модельном ряду компании появилась Scala, которая заменила Rapid, но при этом оказалась длиннее и шире. Предположительно, колесная база Октавии растянется еще на несколько сантиметров, что добавит места и в без того просторном салоне.


Новая Octavia уже третий раз попадает в объективы папарацци, и все три раза это машины в кузове универсал. А где же лифтбеки? Обычно именно их показывают первыми и с них же начинаются продажи. Возможно, Skoda решила отказаться от данной традиции и представить сначала универсал, который, кстати, гораздо популярнее лифтбека в Европе.


Новая Skoda Octavia должна получить хорошо знакомые европейцам бензиновые двигатели объемом 1, 1,5 и 2 литра, а также турбодизели 1.6 TDI и 2.0 TDI. Оснащаться моторы будут механической коробкой передач и роботом DSG. Кроме того, автомобиль получит в некоторых версиях систему полного привода. В частности, им оснастят Octavia RS, которая также получит гибридную силовую установку мощностью более 240 л.с. и 370 Нм.

Фото: motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2