Определены самые популярные сайты по продаже авто

Продажа через интернет с каждым годом становится все удобнее. К тому же онлайн позволяет охватить большее число потенциальных покупателей. «За рулем» с вашей помощью выяснил, какие сайты по продаже автомобилей популярнее у нас сегодня.



За классифайд Drom.ru высказалось 12% опрошенных, или каждый восьмой, а еще примерно 4% для продажи машин выбирают какой-либо другой сайт. При этом тех, кто вообще не продавал автомобиль через сайты, оказалось 16,9%, это каждый шестой участник нашего опроса.

Комментирует руководитель пресс-службы аналитического агентства «Автостат» Азат Тимерханов:

Что касается других сайтов, то немного упала доля тех, кто для продажи автомобиля выбирает Drom.ru – полтора года назад таковых было 15,4%. Возможно, здесь стоит учитывать и региональную специфику данного классифайда, основная аудитория которого располагается в восточной части страны.

Скорее всего, со временем будет сокращаться доля тех, кто еще не продавал автомобиль через сайты. Прогресс не остановить! К тому же это удобно, современно и предоставляет более широкие возможности. Появляются различные интернет-площадки для продажи автомобилей, и для них эта аудитория может служить потенциалом роста.

Результаты других наших опросов можно посмотреть по ссылке.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в