Bugatti Chiron из Lego — успейте посмотреть в Парке Горького

На автомобиль можно полюбоваться, но трогать его не разрешают — cлишком хрупкое сооружение. Хотя он способен даже ездить!

Спорткар Bugatti Chiron, полностью собранный из лего, привезли в Россию. Он копирует настоящий автомобиль, при этом собран из миллиона кубиков Lego. Из настоящего в нем только стальной каркас, колеса и ремни безопасности, пишет «Мир 24».

Автомобиль способен ездить со скоростью до 20 км в час, но в выставленном Bugatti двигателя нет, его сняли, чтобы не рисковать, ведь игрушечный Bugatti Chiron не отличить от настоящего. Он не только выглядит, но и весит как настоящий – 1,5 тонны. Только заводится с помощью планшета.

К водителю этого автомобиля предъявляются особые требования: весить он должен меньше 80 кг, а его рост не должен превышать 175 см.

Автомобиль построили на заводе Lego в чешском городе Кладно. Работающие здесь конструкторы создают сложные модели для магазинов и тематических парков компании Lego по всему миру. Конкретно над этой моделью трудились 16 профессионалов: дизайнеров, механиков и электриков.

В июне на испытательном полигоне под Вольфсбургом (Германия) водитель-испытатель Bugatti и бывший победитель гонок в Ле-Мане Энди Уоллес провел первый тест-драйв Lego Technic Bugatti Chiron.

Пять занимательных фактов об этом автомобиле:

  • он собран из более 1 000 000 элементов LEGO Technic 339 видов
  • весит «игрушка» 1500 кг
  • расчетная мощность двигателя — 5,3 л.с., крутящий момент — 92 Нм
  • функциональный спидометр целиком собран из элементов LEGO Technic
  • на разработку и сборку модели ушло 13 438 человеко-часов.

Детские игрушки от Lego тоже бывают разными. С одними справится младенец, а другие вызывают восхищение даже у взрослых.

Фото: Lego

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bugatti Chiron

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв