Лузер месяца: врезался в полицию фургоном с наркотиками

После аварии водитель пытался удрать, но ушел недалеко!

Эта курьезная авария произошла в Сиднее (Австралия). Неумелый водитель не вписался в поворот и врезался в полицейский автомобиль. Неприятно, но мелочь. А вот то, что его фургон оказался под завязку набит наркотиками — это совсем другое дело! Всего, по предварительным подсчетам, в машине было 273 кг метамфетамина на 140 миллионов долларов.

До смерти испугавшись, 28-летний мужчина бросил набитый наркотиками фургон и сбежал с места происшествия, но уже через час был задержан полицией.

Полицейские отметили, что бизнес был поставлен на поток: наркотики были аккуратно расфасованы, упакованы в картонные коробки, заклеены пленкой.

Водителя арестовали и предъявили ему два обвинения: в распространении наркотиков и — видимо, самое страшное для него — несоблюдении правил дорожного движения.

  • В Восточной Канаде произошел не менее курьезный случай, связанный с наркотиками: сотрудники четырех дилерских центров, осматривая прибывшие автомобили, обнаружили в нескольких седанах Ford Fusion нештатные запасные шины, набитые наркотиками. Как такое могло случиться, читайте тут.

Фото: NSW Police Force

Подпишитесь на «За рулем» в