Эту машину угонят вместе с рукой владельца

Зато хозяйке больше не нужно носить с собой пластиковую карточку-ключ.

Знаете ли вы кого-то, кто владеет автомобилем Tesla? Обычно люди этим очень гордятся и считают себя причастными к миру высоких технологий. Поэтому не вызывает удивления, что владелица Model 3 из Далласа (штат Техас, США) возвела любовь к марке на новый уровень, внедрив чип от ключа от машины в свою руку. Теперь ей не нужно носить с собой ключ в форме кредитной карты, достаточно поднести руку к автомобилю.

Как объяснила блогерша Эми Дансби (кстати, это, возможно, объясняет, зачем ей все это - ради известности), такие операции она делает не в первый раз. У нее уже есть имплант в руке для открывания входной двери в доме и для доступа к смартфону. Теперь она решила вживить еще и бесключевой доступ в Теслу.

Врачи и медработники наотрез отказались произвести эту манипуляцию, поэтому девушка обратилась к знакомому тату-мастеру по прозвищу Ананас, и он имплантировал чип ей в руку.

Чтобы извлечь деталь из пластиковой оболочки, она сначала растворила ее в ацетоне, пока не остался только сам чип. После этого поместила его в силиконовую оболочку, чтобы он не навредил организму и не испортился во время «внедрения».

Все это засняли на видео - картинка вышла не из приятных.

Правда, в ролике не показано, как это действует и всегда ли имплант срабатывает с первого раза? Или же Эми приходится время от времени «полировать» своей рукой дверную стойку, что для непосвященных может выглядеть странным.

Да и вообще неясно, зачем девушка решилась на такую жертву, если открыть Model 3 можно с помощью смартфона, просто достав его из кармана.

Однако идею Эми, как вариант автомобильного ключа будущего, вполне можно рассматривать.

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в