С молотками на автомобиль: второе такое ограбление за неделю

Похищена сумка с 250 тысячами долларов.

Вчера около шести часов вечера в службу «02» обратился 28-летний неработающий гражданин и сообщил, что на улице Новая Башиловка на него напали грабители.

Потерпевший находился в автомобиле Volkswagen Polo, когда к нему подошли пятеро неизвестных с молотками, разбили стекла и выхватили из салона сумку, в которой были 250 тыс. долларов. Затем грабители запрыгнули в автомобиль Nissan Cefiro и скрылись в неизвестном направлении, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по столице.

Полиция тут же объявила план «Перехват», и вскоре машину нашли брошенной. По данному факту в МВД возбудили уголовное дело о разбое в особо крупном размере, личности преступников устанавливаются.

Ранее СМИ сообщали, что это ограбление произошло на Третьем транспортном кольце в районе Бегового тоннеля. По неподтвержденным данным, потерпевший является гражданином Украины. Очевидно, что грабители были хорошо осведомлены о нахождении крупной суммы денег в автомобиле.

  • А этот случай из разряда курьезов — пожилая дама заснула в машине и спала так крепко, что пропустила момент, когда автомобиль угнали, а ее выкинули из салона. Очнулась она на дороге, о произошедшем ничего не помнила.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в