Серьезное изменение Lada 4x4: полностью новый салон!

АВТОВАЗ услышал критику нивоводов: в интерьере изменится всё — от сидений до потолка.

Lada 4х4, ранее носившая название Нива, выпускается практически без изменений с 1977 года. Но в этом году ее ждет рестайлинг. Внешности внедорожника он почти не коснется — лишь добавится антенна на крыше, но существенно изменит салон.

Автомобиль получит новую приборную панель, выполненную в бело-оранжевой цветовой гамме, а также центральную консоль, устаревшие клавиши и бегунки на которой заменят на поворотные регуляторы и кнопки, а воздуховоды увеличат. Кстати, должна измениться и конструкция отопителя. Бардачок перед передним пассажиром станет вместительнее, из-за чего полка под ним исчезнет. При этом крышка бардачка получит удобную ручку открывания, которую не нужно «щипать».


Изменится и форма сидений автомобиля. Они должны стать удобнее. Очень часто владельцы Лад 4х4 жаловались на отсутствие подголовников на втором ряду сидений, что отрицательно сказывалось не только на комфорте, но и на безопасности. Теперь они появятся, причем даже у пассажира, сидящего по центру заднего дивана, пишет Лада.Онлайн. Другим станет и потолок. Вместо натянутой ткани он будет покрыт более жесткими и плотными формованными элементами, как в других современных моделях бренда. Это должно несколько улучшить шумоизоляцию внедорожника. Тише салон должны сделать и новые уплотнители дверей.

Сборка Лады 4х4 с новым салоном должна начаться ближе к концу этого года.

Фото: Лада.Онлайн, АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33