Батюшка на электросамокате мчался по дороге, нарушая ПДД

В Смоленске устанавливают личность мужчины в рясе, разъезжающего на самокате по проезжей части, не обращая внимания на сигналы светофора.

Это видео появилось в группе «Взаимопомощь на дорогах Смоленской области» ВКонтакте, и некоторые участники отметили, что раз или два уже видели этого батюшку и что он очень быстрый и смешливый. Тем не менее ездит он небезопасно — да попросту лихачит!

В полиции тоже изучают видеозапись с видеорегистратора одного из смоленских водителей, где мужчина в рясе мчится на электросамокате по оживленной трассе. В УМВД по Смоленской области ответили РИА Новости, что как только его разыщут, ему не миновать административного наказания.

Пользователи соцсети сразу же отметили, что и сам батюшка, и следовавший за ним автомобиль с легкостью проехали на красный, как и автомобиль на соседней полосе.

Впрочем, представитель церкви усомнился, что мужчина на видео действительно действующий священник, ведь надеть рясу может кто угодно. Теперь и представители епархии проверяют эту информацию — вдруг действительно в их ряды затесался отчаянный лихач? Интересно, какое в этом случае его может ждать наказание внутри церкви?

Пользователи утверждают, что мчался мужчина на электросамокате со скоростью не менее 80 км/ч. «Видел его сегодня утром около самолета на Багратиона. Сначала пешком шел, потом погнал! И все время смеялся. Веселый такой мужичок)))», — пишет один из пользователей соцсети.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в