VW готовит кросс-купе. Пока есть только эскиз

Новинка, работы над которой ведутся в Бразилии, будет продаваться по всему миру. Сейчас ее называют New Urban Coupe.

В 2021 году Volkswagen обещает начать продажи в Европе нового купеобразного кроссовера. Компания подтвердила сегодня планы по выведению на рынок автомобиля, эскиз которого был опубликован 30 августа.

Новая модель пока носит рабочее название Volkswagen New Urban Coupe, а ее премьера состоится весной 2020 года. Автомобиль примечателен тем, что это первая модель, создающаяся в Бразилии, но рассчитанная на продажи по всему миру.

«Впервые в нашей истории мы предложим нашу собственную концепцию автомобиля на международном рынке, включая дизайн, технологии и ноу-хау», — говорит президент и генеральный директор Volkswagen Latin America Пабло Ди Си.


Пока непонятно, каким будет новый автомобиль — эскиз почти ничего не говорит о его дизайне и размерах. Понятно только, что перед нами будущий купе-кроссовер, передний свес которого выглядит довольно длинным, но при этом хорошо сочетается с заваленным к колесам носом. Задняя часть автомобиля смотрится массивно, а наклон крыши напоминает линии Audi A7 Sportback.


Строиться Urban Coupe будет на платформе VW MQB, а его колесная база составит 2,56 метра. В качестве двигателя может быть выбран атмосферный 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 108 л.с., который будет сочетаться либо с 6-ступенчатой механикой, либо с 6-ступенчатым автоматом. Не исключено, что в линейке представят и 114-сильный турбомотор TSI объемом 1 литр.

Разработка нового VW New Urban Coupe, который впоследствии могут назвать T-Sport, идет на заводе Anchieta в Бразилии. Собираться кросс-купе будет не только там, но и в Европе.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в