Доставка откладывается: тысячи автомобилей утонули у берегов США

Грузовое судно перевозило более 4000 машин, предназначенных для рынка Ближнего Востока.

Грузовое судно Golden Ray, перевозившее тысячи новых автомобилей, перевернулось набок возле берегов штата Джорджия (США). Изначально сообщалось, что на борту были автомобили брендов Hyundai и Kia, но эта информация не подтвердилась.

Всего корабль вез чуть более 4000 автомобилей, которые направлялись на Ближний Восток. Из машин каких марок состоял груз, пока не сообщается, как не уточняется и то, в каком состоянии они находятся сейчас.

Береговая охрана США провела масштабные спасательные работы, чтобы снять с опрокинувшегося судна 24 человека экипажа. Для этого использовались два вертолета MH-65 Dolphin и несколько катеров. Двадцать человек удалось спасти относительно быстро, но еще четверо оказались пропавшими без вести.


Позже выяснилось, что они находятся внутри корабля и не могут выбраться. План по их спасению был составлен очень быстро и трое человек были спасены через несколько часов. На вызволение четвертого ушло еще три часа.

Капитан береговой охраны Джон Рид сообщил, что все спасенные моряки находятся в хорошем состоянии, несмотря на то что провели внутри корабля больше суток.

Фото: Береговая охрана США

Подпишитесь на «За рулем» в