Кросс-купе Haval F7x: начало продаж уже в ноябре

Показ купе-кроссовера Haval F7x запланирован на 30 октября на автозаводе в Тульской области.

Показ нового купе-кроссовера Haval F7x запланирован на 30 октября на автозаводе в Тульской области, где ведется сборка автомобиля. В рамках презентации будет озвучена стоимость машины и перечислены ее комплектации.

От кроссовера Haval F7 кросс-купе с уточнением «х» отличается не только задней частью и покатой крышей. Автомобиль ниже исходной модели на 3,5 см и за счет иного дизайна заднего бампера на 5 мм короче. Колесная база у автомобилей одинакова и составляет 2725 мм. В результате новинка выглядит по-спортивному приземистой и устойчивой.

Благодаря информации из опубликованного Одобрения типа транспортного средства известно, что Haval F7x получит бензиновый турбированный двигатель мощностью 150 л.с. и объемом 1,5 литра, а также бензиновый 2-литровый 190-сильный агрегат. Оба мотора будут поставляться в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением.

Для придания автомобилю особого статуса Haval, скорее всего, оснастит его рядом уникальных систем, недоступных кроссоверу F7. Это сделает автомобиль несколько дороже и технологичнее. Не исключено появление полностью цифровой панели приборов и особой мультимедийной системы высокого класса.

Новинка пополнит модельный ряд Haval, который на сегодняшний день состоит из кроссоверов H2 (от 1 108 400 рублей), Н6 (от 1 127 800 рублей), Н9 (от 2 532 000 рублей) и F7 (1 449 000 рублей).

  • Что выгоднее — Haval F7 или Renault Arkana? Детальный разбор автомобилей вы найдете здесь.

Фото: Haval

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval F7 (5)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Haval F7  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

симпатичный

Недостатки:

Цена, эргономические просчеты, двигатель и коробка-кот в мешке

Комментарий:

Конкурентоспособная цена за китайца с неизвестным роботом и двигателем, однозонным климатом и бликующим майфуном за 1.9 мульта? Вы серьезно??? Всегда уважал "За рулем" за объективность, но это слишком ребята. За эти деньги можновзять Тигуан, который даже с 1.4-150 будет выигрышней и по динамике и по разгону, не говоря уж о ликвидности, Мазда сх5.Про Киа и Хендай ( тусан и т.д) я уже молчу. Даже Geely Atlas с турбо 1.8 смотрится предпочтительней за 1650000!. Это авто с такими ценами обречено на провал изначально также как в свое время их же H8, хотя он был не плох в целом.

-1