Мировая премьера новой Hyundai Creta — упрощенный вариант

Автомобиль для Индии имеет ряд существенных отличий от Hyundai ix25, продающегося в более богатом Китае. Какой достанется нам - еще неизвестно.

Мировая премьера кроссовера Hyundai Creta второго поколения состоялась на Auto Expo в Индии. Внешне автомобиль схож с ix25, продающимся в Китае, и напоминает более дорогой кроссовер Hyundai Palisade.

Сравнивая с версией модели для китайского рынка, следует отметить, что ее бюджетный аналог получил другую решетку радиатора с самым простым узором: четыре горизонтальные полоски, за которыми видны четыре вертикальные линии. Проще оказался и дизайн колесных дисков. Название же модели расположено не сбоку двери багажника, а посередине, прямо под логотипом «Hyundai».

Если внешних отличий оказалось не так много, то внутри автомобиль мало похож на явно более комфортную версию для китайского рынка. Пространство между передними креслами оформлено очень скромно: нет ни хромированной окантовки, ни лака — только простой пластик. Но видна клавиша электронного стояночного тормоза.

Салон Hyundai Creta

Блок управления климатом оказался обычным кнопочным, тогда как у китайской версии для этих целей предусмотрен сенсорный экран. Выше расположен небольшой монитор мультимедийной системы, имеющий горизонтальную ориентацию и расположенный по современным меркам слишком низко. Стилистически монитор сливается с воздуховодами над ним.

Салон Hyundai Creta

В Индии Hyundai Creta будет предлагаться с 140-сильным турбированным бензиновым двигателем объемом 1,4 литра, либо с 115-сильным бензиновым мотором объемом 1,5 литра, либо с турбодизелем объемом 1,5 литра и мощностью 115 л.с., которые будут оснащаться 6-ступенчатой механикой, вариатором или 7-ступенчатым роботом.

Продажи новой Креты в Индии начнутся в марте. А у нас появился вопрос — какую именно версию, китайскую или индийскую, Hyundai привезет в Россию?

  • Тест-драйв главного конкурента Креты, кроссовера Kia Seltos, вы найдете здесь.

Фото, видео: indianautosblog.com, Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

+1