Новый Renault Logan — первые фото с тестов

Новое поколение одного из самых доступных седанов в мире появится в конце 2020 года или в начале 2021-го.

Как оказалось, дорожные испытания проходит не только новое поколение хэтчбека Sandero, но и седан Logan. Доказательством тому являются фотографии автомобиля, сделанные на дорогах общего пользования.

Новый Logan оснащен светодиодными фарами и дверными ручками, сдвигающимися не вверх, а на себя. Несмотря на плотный камуфляж, видно, что прототип имеет ниспадающую к заднему стеклу и сливающуюся с ней линию крыши. Это придает силуэту машины более современный вид по сравнению с кирпичной формой уходящего Логана. Есть различия и в линиях окон. У новинки они более плавные, а площадь остекления кажется больше. И крыша, и окна могут означать, что третье поколение недорогого седана увеличится в размерах и станет просторнее в задней части салона, где и до этого не было тесно.

Крышка багажника расположена все еще высоко, а ее нижний край, наоборот, низко. То есть загрузочный проем останется широким. По бокам багажника расположены кажущиеся не светодиодными задние фонари, что вполне логично для бюджетного седана.

Фотографий салона нового Логана нет, но, согласно слухам, внутри появится планшет информационно-развлекательной системы, что повлияет на архитектуру центральной консоли. На одной из фотографий видно, что панель приборов автомобиля и центральная консоль стали выше.

Ожидается, что новые Logan и Sandero будут представлены на Парижском автосалоне в октябре 2020 года, после чего поступят в продажу до конца этого года или в 2021-м.

Фото: motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Logan (16)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Logan  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

в 90 литровый баллон 22 куба метана входит только зимой при температурах ниже 22 градусов, а летом и 20 не входит, из-за баллона под полкой перевозка длиномеров отменяется, плюс почти 100 кг к весу, а значит минус клиренс пружины всегда подсжаты, зимой баллон при заправках обмерзает снаружи, а потом оттаевает дренажное отверстие в багажнике должно быть свободным!!! ну и самый минус неразвитая сеть заправочных станций ( почти все на выездах из городов, а значит там всегда дальнобои и у них баллоны совсем не 90 литров...

+3