Такого Ленд Ровера вы еще не видели: это однообъемник Project Vector

С помощью концепта компания Jaguar Land Rover демонстрирует свое видение автономных, электрических и совместно используемых технологий будущего.

Jaguar Land Rover заявляет о стремлении сделать планету безопаснее, а окружающую среду – экологичнее. Этому посвящена программа Destination Zero, задачами которой стали: достичь нулевого выброса, избавиться от дорожно-транспортных происшествий и пробок на дорогах с помощью инновационных решений и продуктов.

Этому поможет концепт Project Vector — универсальный, полностью готовый к будущему автономных технологий исследовательский электромобиль.

Длина однообъемного концепта – четыре метра, аккумуляторы и компоненты трансмиссии расположены в плоском полу, а салон предлагает варианты конфигураций сидений для индивидуального или совместного использования и доставки грузов.

Речь идет об автономном автомобиле, но, между тем, на картинке руль есть. Дело в том, что Jaguar Land Rover вскоре намерен предложить этот электрокар городскому совету Ковентри и властям Уэст-Мидлендса, чтобы в конце 2021 года запустить сервис будущей мобильности на улицах Ковентри. Но законодательно беспилотникам самостоятельно выезжать на улицы нельзя, поэтому функции ручного управления останутся на какое-то время, пока не будут урегулированы правовые вопросы.

Фото: Land Rover

Подпишитесь на «За рулем» в