Volkswagen продлил гарантию на три месяца

Акция касается всех автомобилей, гарантия на которые заканчивается в период с начала марта по конец мая.

Российский офис марки Volkswagen заявил о продлении заводской гарантии на все автомобили, срок гарантии которых заканчивается в период с 1 марта по 31 мая 2020 года. Таким образом компания старается защитить интересы тех, кто может испытывать неудобства в связи с обстоятельствами, вызванными пандемией. Клиенты, имеющие автомобили с указанными сроками гарантии, смогут в полной мере воспользоваться фирменным сервисом, уверяют в компании.

Время продления составляет три месяца - то есть клиенты, попавшие в связи с введением режима самоизоляции в неблагоприятное гарантийное «окно», смогут пройти техобслуживание, гарантийный ремонт и все сопутствующие операции с 1 мая по 31 августа.

В пресс-службе бренда напоминают, что гарантия на Polo и Volkswagen Tiguan нового поколения, произведенные в России, составляет три года, причем два года - без ограничения пробега, а третий год - до достижения пробега в 100 000 км. У новых Teramont и Touareg гарантия несколько шире: два года без ограничения пробега и еще два - до достижения пробега в 120 000 км.

  • В начале апреля похожую акцию организовали в Hyundai: если гарантия на автомобиль истекла в период с 30 марта по 30 апреля, она была продлена до конца мая.

Подпишитесь на «За рулем» в