243 автомобиля скорой помощи отправят в Москву из Нижнего Новгорода

Машины собрали на нижегородском предприятии, вся партия уже подготовлена для отправки в столицу

На заводе «СТ Нижегородец» выпущена партия из 243 автомобилей скорой медицинской помощи класса В, которые заказало правительство Москвы. Автомобили уже подготовлены для отправки в столицу, цитирует RCI News официальный аккаунт предприятия в Инстаграм. В связи со срочностью заказа, обусловленной напряженной ситуацией по коронавирусу в столице, все работы проведены в предельно сжатые сроки - за две недели.

Медицинские автомобили класса B применяются, помимо транспортировки в медучреждение, для оказания экстренной медицинской помощи на месте. Бригада в такой «скорой помощи» - это два фельдшера, санитар и водитель. Базой для выпущенных на «СТ Нижегородец» спецавтомобилей послужил микроавтобус Ford Transit.

Автомобили Ford Transit выпускаются предприятием Ford Sollers в Елабуге в большом количестве стандартных вариантов. Но для выпуска спецверсий есть аккредитованные кузовостроители, одним из которых как раз является «СТ Нижегородец». Машины скорой помощи оборудуются серьезным набором медицинского оборудования, предписанного ГОСТом. Вместе с тем, состав комплектаций и взаимное расположение элементов в салоне могут быть различными в соответствии с пожеланиями заказчика.

  • Ранее партию медицинских автомобилей класса С (для спасения и поддержания жизни пациента по дороге в больницу) на базе модели УАЗ Профи в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией выпустил Ульяновский автозавод.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Transit (202)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ford Transit  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Внешний вид. Комфорт

Недостатки:

Надежность. Качество ЛКП

Комментарий:

Работал на транзите ЦМФ, возили канцелярию и тп, из плюсов, так это динамика- в потоке держишься уверенно даже груженый под завязку, удобная эргономика салона, все под рукой. Собственно плюсы на этом и заканчиваются! За 120 тысяч пробега успели поменять сцепление, турбину, рулевую рейку, хорошо еще на гарантии машина была. Цена ТО неадекватная, за замену масла, фильтров просят 17+тыс. После первой зимы полезли рыжики на крыше возле лобового, если скол не обработать сразу начинает ржаветь, антикоррозийкой и не пахнет. Работать по найму на нем супер, взять себе это постоянно вкладывать в него.

+3