Lada Vesta получила дополнительные опции комфорта

Недорогая комплектация обзавелась обогревом обода рулевого колеса.

Седан Lada Vesta получил дополнительные опции в комплектации Comfort / Multimedia - теперь рулевое колесо таких версий обтянуто экокожей и имеет обогрев. Отметим, что такой опцией ранее оснащались только более дорогие комплектации Luxe / Multimedia (и выше), а также чуть более доступная и простая, но имеющая специальный «зимний пакет» комплектация Comfort / Winter. Но фото автомобиля в комплектации Comfort / Multimedia, стоящего в одном из автосалонов Lada, видна прострочка рулевого обода, а также появившаяся в блоке клавиш правой спицы мультируля кнопка включения обогрева обода.

Отметим, что комплектация Comfort / Multimedia имеется только у седана Vesta (варианты Sport и CNG, а также универсалы и кросс-версии ее лишены) и относится к сравнительно недорогим (проще нее только четыре уровня оснащения из десяти возможных, не считая вариаций с силовыми агрегатами) и, помимо новой опции, включает: подогрев передних сидений, обогрев зеркал, парктроник, камеру заднего вида, кондиционер, круиз-контроль, мультимедийную систему с 7-дюймовым дисплеем и шестью динамиками. Может комплектоваться 106-сильным двигателем ВАЗ с 5-ступенчатой МКП либо 113-сильным двигателем Nissan с вариатором Jatco.

Предварительная информация о введении новой опции появилась в интернете вечером 11 апреля - к этому моменту официальные дилеры уже успели получить обновленные прайсы и поделиться информацией с сообществом For Friends & Для Друзей, а 12 мая данные нашли отражение и на официальном сайте Lada. Актуальные цены на седан Lada Vesta в комплектации Comfort / Multimedia с новой опцией составляют 756 900 руб (106 л.с., 5МКП) и 851 900 руб (113 л.с., вариатор).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41