Новая версия Ленд Крузера: растянутый бронированный лимузин

А еще в нем можно принимать парад.

Toyota Land Cruiser нынешнего поколения выпускается уже 13 лет, но предыдущие его генерации всё еще продаются в некоторых странах мира и пользуются большим спросом среди обеспеченных людей. Для таких любителей "классики" компания Carat Duchatelet из Бельгии вывела внедорожник на новый уровень, выпустив бронированную версию Land Cruiser 200 VX.

Лимузин Land Cruiser длиннее исходной модели на полметра, что добавило пространства в задней части салона. Это позволило разместить там не только кресла повышенной комфортности, но и складные столы. Интерьер отделан деревом, замшей и стеганой кожей. Как и в любом лимузине, пассажирская часть салона отделена от водителя перегородкой, в которую монтируется огромный экран.

Carat Duchatelet — не новичок в создании бронированных лимузинов. Благодаря защите уровня B7, внедорожник способен выдержать прямое попадание бронебойных пуль.

Но сюрпризы на этом не заканчиваются. Лимузин Land Cruiser получил парадную крышу. То есть пассажир может открыть люк в крыше, встать в полный рост и, например, принимать парад.

Стоимость Toyota Land Cruiser 200 VX не указывается. На сайте производителя сказано, что с желающими приобрести автомобиль свяжется менеджер.

  • Недавно был разработан уникальный автомобиль для конца света — Armortruck.

Фото, видео: Carat Duchatelet

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-31