Рвутся подушки: в России отзывают новые BMW 2 серии

Когда подушка срабатывает в момент столкновения, она может разорваться - и, таким образом, не обеспечить достаточного удерживающего усилия.

Российской сервисной кампании будет подвергнут 61 автомобиль BMW 2 серии, а именно бензиновые BMW 218i Gran Coupe (серия F44), изготовленные с февраля по март 2020 года. Соответствующее сообщение появилось на сайте Росстандарта. Причиной отзыва в очередной раз послужили подушки безопасности - на новых "двойках" BMW проблема кроется в водительской.

Согласно сообщению, когда подушка срабатывает в момент столкновения, она может разорваться - и, таким образом, не обеспечить достаточного удерживающего усилия. Помимо этого, утечка горячих газов пиропатрона может привести к травмированию лица. Российский офис BMW известит владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, о необходимости визита на сервис.

Выяснить это можно и самостоятельно, воспользовавшись одним из способов, приведенных на сайте Росстандарта. На сервисе владельцев ждет бесплатная замена проблемной подушки на новую.

  • На днях еще целый ряд кроссоверов, седанов и купе BMW были отозваны по причине, связанной с пассивной безопасностью - преднатяжители ремней могут не сработать.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 2-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв