ГАЗ запатентовал внешность новой грузовой ГАЗели

Несмотря на внешнее сходство с ГАЗель City, считать их с грузовиком ближайшими "родственниками" нельзя.

Официальный сайт Роспатента опубликовал изображения автомобиля ГАЗель нового поколения, причем наряду с недавно представленной пассажирской ГАЗелью City был зарегистрирован внешний вид и основной модели - грузовой ГАЗель NN. Внешность машины секретом не является - ее показали на выставке "Комтранс" в сентябре 2019 года, и более того, совсем недавно серийная ГАЗель City пошла в продажу.

Но, несмотря на внешнее сходство с ГАЗелью City, считать их с грузовиком ближайшими "родственниками" не стоит: рама у грузовика будет своя, без характерной для автобуса низкой секции в средней части. Что касается кабины серийного грузовика, то ее внешность действительно полностью повторяет и переднюю часть ГАЗели City, и представленного в прошлом году выставочного образца ГАЗели NN.

Известно, что ГАЗель нового поколения получила более 30 систем помощи водителю, оснащенных пятью камерами, восемью ультразвуковыми датчиками и тремя радарами - это позволяет системе оценивать слепые зоны, считывать дорожные знаки и сигналы светофором, различать погодные условия. Информация учитывается при работе круиз-контроля, адаптации скорости, систем удержания в полосе и экстренного торможения.

Кресло водителя имеет 20 регулировок. В салоне - климат-контроль, мультимедийка с 9-дюймовым монитором, новая комбинация приборов. Доступен бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки.

Фото: Роспатент


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2