Новый клип группы Би-2 - реклама Haval (в том числе). А как же Крета?

Но, вообще-то, песня про нашу жизнь, хотя и написана в прошлом сентябре.

Сидит человек дома и смотрит телевизор, и вдруг - он уже на вершине горы, на морском пляже или мчится по живописной дороге за рулем Haval F7 навстречу новым впечатлениям и эмоциям. При этом мы понимаем, что это только мечты, все фоны и предметы лишь рисунки на бумаге, и чем дальше — тем сюрреалистичнее становятся виды, превращаясь в фантастический калейдоскоп.

Группа Би-2 с некоторых пор проявляет интерес к автомобильным брендам, все помнят ее недавнюю коллаборацию с корейской маркой Hyundai и эксклюзивную версию Hyundai Creta Би*2, в новом ролике «Депрессия» мелькает уже китайский бренд Haval. Но реклама рекламой, а в песне про то, что касается каждого из нас, о чем мы мечтаем в самоизоляции, и, по большому счету, марка машины тут вообще ни при чем. Любопытно, что слова и музыка были написаны еще в сентябре 2019 года, однако слова «выйдем из дома из безнадежной депрессии, как же давно нам не было вместе так весело» оказались как нельзя кстати.

Создатели ролика объединили традиционные съемки с техниками stop-motion анимации, включая кукольную и бумажную. Волшебство удалось — музыканты передали гамму чувств и эмоций, которые мы испытаем по окончании «депрессии». Клип получился стильным и трогательным — за четыре дня он набрал почти миллион просмотров.

Несмотря на название «Депрессия», песня о том, что мы не знаем, каким будет мир после пандемии, но смотрим в будущее с верой и надеждой.

  • «Депрессия» — не первый клип с мечтами об автомобиле и поездках с ветерком, однажды спели и про BMW на карантине.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval F7 (5)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Haval F7  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

симпатичный

Недостатки:

Цена, эргономические просчеты, двигатель и коробка-кот в мешке

Комментарий:

Конкурентоспособная цена за китайца с неизвестным роботом и двигателем, однозонным климатом и бликующим майфуном за 1.9 мульта? Вы серьезно??? Всегда уважал "За рулем" за объективность, но это слишком ребята. За эти деньги можновзять Тигуан, который даже с 1.4-150 будет выигрышней и по динамике и по разгону, не говоря уж о ликвидности, Мазда сх5.Про Киа и Хендай ( тусан и т.д) я уже молчу. Даже Geely Atlas с турбо 1.8 смотрится предпочтительней за 1650000!. Это авто с такими ценами обречено на провал изначально также как в свое время их же H8, хотя он был не плох в целом.

-1