Это по-нашему: Ральф Шумахер доработал свою Lada 4x4

Получился тот необходимый минимум, который зачастую выбирают и российские «нивоводы», активно эксплуатирующие машину на проселочных дорогах и бездорожье.

В конце мая проживающий в Австрии экс-пилот Формулы-1 Ральф Шумахер приобрел в компании Lada Deutschland новый внедорожник Lada Taiga 4x4. Однако стандартных для Европы дилерских доработок (силовой бампер с лебедкой, багажник, черные колесные диски, широкие покрышки) гонщику показалось недостаточно.

Вскоре он опубликовал в Инстаграм несколько постов, в которых рассказал, каким улучшениям он решил подвергнуть машину сразу после покупки. Заметим, что у немецкого гонщика получился тот необходимый минимум, который зачастую выбирают и российские «нивоводы», активно эксплуатирующие машину на проселочных дорогах и бездорожье. Именно в таких условиях будет служить Lada и у Ральфа Шумахера, да еще и таская за собой тяжелый прицеп - гонщик имеет собственный винодельческий бизнес.

Список доработок Lada Taiga 4x4 от Ральфа Шумахера выглядит так: внедорожная резина, лифт-комплект (в том числе нестандартные пружины с увеличенным количеством витков) и антикоррозийная обработка кузова. Подписчики спортсмена продолжают бурно реагировать на его новое приобретение, разделившись на два лагеря с полярными мнениями о Lada 4x4. А сам Ральф весьма доволен покупкой и тем тюнингом, который он произвел.

Фото: Instagram, @ralfschumacher_rsc


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33