Skoda представила замену кроссоверам — новую Octavia Scout

После выхода версии RS в начале 2020 года Skoda выпустила более популярный внедорожный вариант автомобиля — Scout, который традиционно представлен исключительно в кузове универсал.

Как и его предшественники, новый Scout отличается увеличенным на 15 мм дорожным просветом, украшен особым пластиковым обвесом и оснащен пакетом систем для езды по плохим дорогам.

В то время как предыдущие версии имели только полный привод, новый Scout на базе Октавии будет впервые доступен и в переднеприводном варианте, что сделает его несколько дешевле. На выбор покупателю предлагается несколько двигателей. Это бензиновый мотор 1.5 TSI мощностью 150 лошадиных сил, 115-сильный турбодизель 2.0 TDI мощностью 115 л.с. которые поставляются в паре с 6-ступенчатой механикой, а также мягкий гибрид 1.5 TSI e-TEC, оснащаемый 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Если нужно больше мощности, то в линейке двигателей есть также 190-сильный бензиновый мотор 2.0 TSI и 200-сильный турбодизель 2.0 TDI EVO с крутящим моментом 400 Нм. Более мощные агрегаты оснащаются системой полного привода и 7-ступенчатым роботом.

Новый Scout получился на 16 мм длиннее и на 15 мм шире своего предшественника и имеет самый большой багажник в классе — 640 литров.

Салон внедорожной Октавии отличается сиденьями, отделкой под дерево и контрастной строчкой на обивке интерьера, а на центральной консоли, дверных картах и ручках есть хром.

Список стандартного оборудования очень широк. В него входят, например, серебристые рейлинги на крыше, складные зеркала с обогревом и электроприводом, а также светодиодные противотуманки и фары, 10-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы и многое другое.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2