Nissan решил отсрочить выход кроссовера Magnite

Дела у Ниссана успешными не назовешь, а тут еще и пандемия вмешалась. Поэтому маленький SUV отложили до января 2021 года.

Связанные с COVID-19 сбои на заводе и кризис на автомобильном рынке в целом подтолкнули Nissan отложить выпуск компактного внедорожника на несколько месяцев. Согласно первоначальным планам, Magnite должен был поступить в продажу в августе. Родственная модель Magnite - Renault Kiger будет запущена по графику - в октябре этого года, сообщает Autocar India.

Однако, согласно инсайдерской информации, в некоторых кругах Nissan есть ощущение, что запуск Magnite в то время, когда покупательная способность потенциальных клиентов невысока, а настрой пессимистический, будет не лучшим ходом. Ведь Magnite - это модель, на которую японский автопроизводитель делает ставку в Индии, и он просто не может позволить себе ошибиться. Предполагаемая рыночная цена автомобиля – 525 тыс. рупий, что эквивалентно 480 тыс. рублей.

Ожидается, что модель оснастят 1,0-литровым турбированным двигателем, возможно, будет и 1,3-литровый, разработанный Renault-Nissan-Mitsubishi совместно с Daimler AG. Какой бы двигатель ни выбрали, показатели мощности должны соответствовать стандартам сегмента, то есть находиться в диапазоне 110-130 л.с.

Первой страной, в которой появится Nissan Magnite, станет Индия, в дальнейшем географию собираются расширить.

Фото: Autocar

Подпишитесь на «За рулем» в