Новый Lamborghini. 20 минут из салона. Груда металла!

Владелец не пострадал и держался стойко.

Мужчина приобрел Lamborghini Huracan за 200 тысяч фунтов (250 000 долларов ) и, выехав из автосалона, решил хорошенько испытать его на скоростной трассе. Длилась поездка около двадцати минут, водитель вынужден был притормозить из-за серьезной механической неисправности. Какая именно поломка произошла, не уточняется.

Суперкар замер в третьей полосе автомагистрали М1 возле Уэйкфилда (Западный Йоркшир, Англия), и тут его «догнал» коммерческий фургон, водитель которого отвлекся и ехал «на автомате». Водитель фургона получил травмы головы, впрочем, не очень серьезные, владелец Ламборгини чудом не пострадал.

Ставший свидетелем происшествия водитель признался, что молит бога, чтобы врезавшийся в элитный автомобиль фургон оказался застрахован. Другой был удивлен, что в автомобиле за 250 тыс. долларов через двадцать минут эксплуатации что-то отказало. А третий свидетель отметил философски: «Машины можно заменить, людей - нет».

Авария вызвала затор на проезжей части, пробка растянулась на четыре километра.

Автомобиль направлен на спецстоянку, но, по всей видимости, восстановлению не подлежит.

Lamborghini Huracan оснащается 5,2-литровым двигателем V10, мощностью 610 л.с., и способен разгоняться до 100 км/ч за 3,2 секунды.

Фото: West Yorkshire Police

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Huracan (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

красивая

Недостатки:

медленная

Комментарий:

я пешком быстрее хожу))

-4